天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:特区彩票论坛 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映设立停靠站点问题的答复
天水市政府门户网站 特区彩票论坛   时间:18-06-25 14:53:27   来源:天水市委书记、市长留言板

本文地址:http://www.sewbeitgirl.com/news/tsszxx/2018/625/18625145327F7E2GA2GA9HKIEBJKHG8.html
文章摘要:关于网民反映设立停靠站点问题的答复,《人民日报》(2018年06月28日17版)对此,岛内网红名嘴“宅神”朱学恒在Facebook发文反讽“我也没有缺钱的问题,只是花钱到最后剩太少的问题”,网民留言炮轰赖“干话王治台,台湾稳死!”  据报道,赖清德声称,台湾明年电力的备转容量率可达10%,备用容量率达15%,没有外界担心的缺电情况,目前所发的电并不是够用,而是剩得不够多。这样的家风让张氏兄弟不争不燥,心无旁骛地传承陶艺文化,是一代大师留给子孙后代最大的财富。,  央视网消息(焦点访谈):这几天习近平主席对中东三国的访问受到了全世界的广泛关注,此访是中国外交2016的开篇之作,也是习主席新年的首次出访,这表明了中国对发展和进一步提升与中东国家关系的高度重视和期待。+1  北京时间今晚20:00,俄罗斯世界杯小组赛第二轮G组,比利时与突尼斯的比赛在莫斯科斯巴达克体育场进行。。

  【网民留言】
  尊敬的索书记马县长: 
  你们好!武山县3路公交车的开通,特区彩票论坛:大大的方便了市民出行!但是站点设置有待进一步改进,宁远新城是武山最大的小区,但该3路车在宁远新城没有站点,给该小区的住户带来了不便,强烈建议在该处设立停车站点!!!    
  【答复意见】
  网民“宁远人”:您好! 
  您反映的问题,现答复如下: 
  宁远新城位于文广局站和陈门新村站之间,由于两站距离较近,而且有两个十字路口,为确保车辆行驶安全和畅通,宁远新城不宜设立停靠站点,小区住户可以根据出行需求,选择在陈门新村站、文广局站、交警大队站乘坐3路或者2路出行。 
  感谢您对道路运输管理工作的关注! 

武山县道路运输管理局
2018年6月25日


主 办:特区彩票论坛办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com